03. Меню

Бесплатное горячее питание

для 1-4 классов

Льготное питание (5-11 классов),

в том числе инвалидов и детей с ОВЗ

Буфетная продукция и горячее питание

за счет средств родителей

Льготное питание учащихся 5-11 классов, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Диетическое меню

Меню, утвержденное руководителями предприятия общественного питания и общеобразовательного учреждения:

• Перспективное двухнедельное региональное меню для обеспечения питания детей из малообеспеченных семей 5-11 классов (с 11 до 17 лет)
  • Обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, включенных в списки малообеспеченных семей, являющихся получателями пособия на ребенка согласно Областному закону от 22.10.2004 № 176-ЗС «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области», и из семей, находящихся в социально опасном положении, в виде горячего завтрака или обеда на ежедневную сумму 90,13 руб.

• Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

• В МБОУ "Школа №109" диетическое меню не предоставляется.
      • Организация диетическое горячего питания для нуждающихся в диетическом питании по медицинским показателям, осуществяется при наличии медицинского заключения врача-педиатра по месту жительства ребенка о необходимости диетического питания с указанием вида диеты и заявления о предоставлении диетического питания.
    • Приказ Управления образования от 14.01.2021 № УОПР-4 «О дополнительных мерах по обеспечению обучающихся в общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону диетическим питанием»

• Письмо МУП по ОШСП г. Ростова-на-Дону от 31.01.2022 №01/249  "По вопросу о наличии диетического меню"

• Дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья получают 2-х разовое бесплатное питание при подтверждении получателем льготы.

• Перспективное двухнедельное региональное меню для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  5-11 классов (с 11 до 17 лет)