24.04.2019 00:00

Акции «...ТЕМ, КОГО БЛАГОДАРИМ...» 2019 год

Акция «Письмо в Бессмертный полк» стартовала 10 апреля 2019 года и завершится 6 мая 2019 года торжественным мероприятием и праздничным концертом в Ростовской областной филармонии. Акция проводится Управлением образования города Ростова-на-Дону, МАУ города Ростова-на-Дону «Информационно-методическим центром образования» совместно с ГАУК «Ростовская государственная филармония» при поддержке Общественного Движения «Бессмертный полк России», Администрации города Ростова-на-Дону, Ростовского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, средств массовой информации.

Никто не забыт!  Ничто не забыто!

Мы современные школьники никогда не узнаем ужасов войны, которая прогремела над головами наших прадедов и унесла их детство с собой. Благодаря таким храбрым и самоотверженным солдатам как наши прадедушки,  мы -  дети России XXI века живём свободными и счастливыми!  В каждом из наших писем, которые мы пишем в новое место службы своих прадедов – «Бессмертный полк», звучат слова благодарности, гордости, сожаления, скорби и сопричастности великой трагедии, которая выпала на их долю. В каждой семье есть свой герой, подвиг которого хранится в памяти поколений.  Каждый год мы говорим большое спасибо всем павшим и живым участника Великой Отечественной войны за мирное голубое небо над головами, за счастливое и свободное детство.

Учащиеся МБОУ "Школа №109" принимают участие в акции, помнят и гордятся наследием прошлых поколений.