20.01.2019 00:00

Первый обмен опытом...

18 января в рамках проекта «Школа молодого педагога» состоялось 2 занятие по теме «Педагогические технологии». На этот раз занятие прошло в форме семинара, на котором участники обменялись своим опытом и познакомили друг друга с современными приёмами работы. У собравшихся была возможность не только познакомиться с ними, но и попробовать свои силы при проведении этапов урока.

Шевченко К.С. познакомила  с приёмом «Лингвистическая сказка». Все собравшиеся с интересом послушали образцы таких сказок, а так же сами приняли участие в инсценировке лингвистической сказки «Теремок», где главными героями стали части речи.

Парпиева И.В. рассказала о таких приёмах работы, как «Блиц-опрос по цепочке», «Светофор».

Черникова Е.А. представила приём «З-Х-У» и показала его применение на уроке окружающего мира «Органы человека».

Тихонова Т.В. познакомила с приёмами «Экспресс-портрет», «Автобусная остановка». Участники мастер-класса сами обсудили, на каких уроках и как их можно применить.

Иванова К.А. показала «Кубик Блума», придуманный американским психологом. Этот приём учителя использовали при работе над сказкой «Волк и семеро козлят».

Подготовка и участие в данном занятии позволит молодым учителям разнообразить свою работу, увлечь учеников и сделать обучение более эффективным.