Профилактике употребления ПАВ

ПАВ (психоактивные вещества) – вещества, влияющие на функционирование центральной нервной системы, приводя к изменению психического состояния. В настоящее время на одно из первых мест выходит проблема употребления школьниками ПАВ. Масштабы употребления ПАВ в России таковы, что ставят под вопрос физическое и духовное здоровье молодежи и будущее значительной ее части, а также социальную стабильность российского общества в ближайшей перспективе. В связи со сложившейся в мире ситуацией активного злоупотребления ПАВ представителями всех возрастов, необходимо проведение работы, в рамках которой первичная личностно-ориентированная профилактика направлена на формирование здорового образа жизни у детей и подростков.