20.04.2017 21:00

Урок местного самоуправления

Накануне Дня местного самоуправления, празднуемого в России 21 апреля, в МБОУ «Школа № 109» 19 апреля для учащихся 8-х классов состоялся «Урок местного самоуправления», с целью формирования  и развития представлений обучающихся о роли местного самоуправления в жизни общества.

В ходе мероприятия ребята прослушали лекцию о местном самоуправлении и основных направлениях его деятельности, просмотрели видеофильм и презентацию. Также, с целью создания условий для развития гражданской активности обучающихся, ребята приняли участие в игре-тренинге, в ходе которой представили свои предложения по решению проблем местного уровня: «Что делать с бездомными животными?», «Организация досуга детей и молодежи в своем районе». Обсуждение возможных вариантов вызвало бурное обсуждения.