Версия сайта для слабовидящих
01.03.2022 00:00
52

Месячник военно-патриотической и оборонно-спортивной работы

Завершая месячник военно-патриотической и оборонно-спортивной работы в школе проведены конкурс инсценированной военно-патриотической песни среди коллективов 7-8 классов, конкурс чтецов в номинации «стихи военно-патриотической тематики»  среди учащихся 5-9 классов, спортивные соревнования «Донцы – Молодцы», в которых приняли участие команды мальчиков 3-х классов.

Итоги этих конкурсов и соревнований следующие:

Жюри отметило высокий уровень подготовки всех коллективов.

• Конкурс чтецов в номинации «стихи военно-патриотической тематики» среди учащихся 5-7 классов:
    • 1 место – Зиновьев Егор, 7 «Г» класс

• 2 место – Третьякова Лидия, 5 «Б» класс

• 3 место – Ерещенко Семен, 5 «В» класс

За период с 25 января по 28 февраля в мероприятиях военно- патриотической направленности приняли участие все учащиеся школы с 1 по 11 класс. Также учащиеся школы принимали активное участие в мероприятиях районного, городского…. уровней.

В районном этапе дистанционного конкурса рисунков «Российская армия-наша гордость!» 7 работ учащихся 4-9 классов (из 8 отправленных на конкурс) заняли 1 - 3 места.

• Победителями и призерами стали: - Савельева Полина - 1 место,  Подмогильный Ярослав - 2 место, Сорокин Роман - 3 место (4 класс) Гинда Диана - 3 место (5 класс), Чиженкова Олеся - 1 место,  Дуговская Дарья -2 место (7 класс, Асатрян Алла   - 1 место (9 класс)

По итогам   городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Огонь памяти», посвящённого Дню освобождения Ростова-на-Дону и Дню Защитника Отечества ученицы начальной школы Вишневецкая Анастасия (1А) и Форостян Елизавета (1В) заняли 1 и 3 места.

В рамках городского конкурса «Защитники Отечества» был проведен школьный этап среди учащихся 3, 7, 9 классов в номинациях: Защитники Отечества в стихах,  рисунках, сочинениях (соответственно). Работы победителей отправлены для участия в районном этапе, по итогам которого ученик 3 «Д» класса Калиничев Георгий заняв 1 место, принимает участие в городском этапе.

В районном этапе соревнований «Юнармейцы, вперед!»  сборная команда учащихся 4-х классов заняла 2 место среди команд младшей возрастной группы Первомайского района.