15.01.2022 00:00

Акция «Покормите птиц!»

Ежегодно ученики школы принимают участие в общероссийской акции «Покормите птиц!».

В этом году в конкурсе "Тепло твоих рук" по изготовлению кормушек для птиц приняли участие учащиеся 1-7 классов. 15 лучших работ, отправленных на областной конкурс, будут развешены в заказниках Ростовской области, остальные (всего изготовлено 61 кормушка) стали птичьей столовой на территории школы, во дворах и садовых участках.

Экологический праздник – Синичкин день создан по инициативе Союза охраны птиц России. История праздника уходит в глубокую древность. Тогда наши предки отмечали день Святого Зиновия Синичника – покровителя лесных птиц, охотников и рыболовов. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. Организатором областного конкурса является ГБУ РО "Дирекция особо охраняемых природных территорий".

11111ВАРАППРЬРПЬБР