06.02.2021 00:00

Городская олимпиада по компьютерным технологиям "Шаг в IT"

1-23-45-67-89-11

Для всех, кто любит проводить время за компьютером, стартует городская олимпиада по компьютерным технологиям «ШАГ в IT», организованная компьютерной Академией ШАГ. Конкурс пройдет в 3 этапа. Участие в олимпиаде бесплатно!  Полное положение Олимпиады.

Адрес сайта Олимпиады:   https://step-to-it.org/start

Олимпиада проводится в возрастных категориях:

- обучающиеся 1-2 классов;

- обучающиеся 3-4 классов;

- обучающиеся 5-6 классов;

- обучающиеся 7-8 классов;

- обучающиеся 9-11 классов.

Для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Олимпиаде.

!!! Обратите внимание, что перед прохождением теста необходимо авторизоваться в вашем аккаунте Google.

Порядок проведения Олимпиады:

• Отборочный этап (онлайн) - 25 - 31 января 2021
    Тестирование на знание современных компьютерных технологий и основ информатики.

В отборочном туре городской олимпиады по компьютерным технологиям "Шаг в IT" от школы №109 приняли участие 103 любителя компьютерных технологий и математики.

Поздравляем 20 учеников 1-11 классов, прошедших в полуфинал.

• Полуфинал (офлайн/онлайн) - 15 - 28 февраля 2021
    Решение задач по информатике, алгоритмике и логике.

• Финал (офлайн/онлайн) - 15 - 21 марта 2021
    Создание индивидуальных цифровых проектов в формате хакатона по одному из предложенных треков.