21.11.2020 00:00

«Земля – наш общий дом!»

Под таким девизом  был проведен Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» для учащихся 1-6 классов

• Цель урока – экологическое просвещение учащихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
  • Задача урока – развитие экологической активности обучающихся по изучению и сохранению окружающей среды в местах их проживания.

Всего в уроке приняли участие 578 учащихся. 21 педагог школы подготовили для детей интересные путешествия по темам: «Животные родного края», «Экологический калейдоскоп», «Красная книга». Ребята выступали с докладами, сообщениями о животных и растениях Донского края, рисовали экологический дом и животных, проживающих в нем. По итогам была проведена викторина. Все учащиеся с удовольствием приняли участие в этом уроке, который оказался и интересным, и полезным для них. Каждый ученик, присутствующий на этом экологическом уроке, пополнил свой багаж знаний и задумался об экологическом состоянии нашей планеты.