24.11.2020 00:00

Выборы в Совет cтаршеклассников

В нашей школе не первый год работает Совет cтаршеклассников. Совет проводит активную политику в области самоуправления, занятости и досуга, помогает улучшить качество обучения, контролирует успеваемость учащихся и совместно с учителями организовывает общешкольные мероприятия.

23 ноября 2020 года  учащиеся нашей школы в возрасте от 14 лет и  учителя приняли участие в голосовании. Избиратели по предъявлению паспорта, получали бюллетень со списком кандидатов, делали свой выбор и опускали бюллетени в урну для голосования. После окончания выборов урну вскрыли, подсчитали голоса, выявили недействительные бюллетени. В ходе проведения выборов мы попросили организаторов и участников голосования поделиться своими впечатлениями: Момот Александра 10 «А» класс, организатор: «Выборы в Совет старшеклассников позволили понаблюдать за процессом голосования и попробовать себя в роли члена избирательной комиссии, я считаю, это был интересный опыт». Галицкий Данил 10 «А» класс, организатор: «Сегодня день был полон работы. Наша команда ответственно подошла к организации проведения выборов. Ты получаешь возможность почувствовать себя взрослым. Это прекрасное чувство!»

На следующий день после голосования были объявлены результаты. По итогам голосования был избран Совет старшеклассников школы из 7-х человек - ученики 8-10 классов. Поздравляем с победой! Ждем от наших представителей активной работы в Совете старшеклассников.