31.01.2017 21:00

Конкурс юных чтецов «Живая классика»

Мальгин Дмитрий, 6б кл. - победитель конкурса

30 января  2017 года пошел школьный этап V Всероссийского  конкурса юных чтецов «Живая классика», который был организован  в целях пропаганды чтения и  расширения читательского кругозора детей, выявления талантов среди учащихся, развития и популяризации  детского  художественного творчества и эстетического вкуса на примерах отечественной и зарубежной литературы.  Этот конкурс на протяжении 5 лет вызывает неизменный интерес, как среди учащихся, так и среди педагогов и родителей.

В конкурсе  «Живая классика» приняли  участие  17 человек – учащиеся 6-8 классов: Мальгин Д., Коробкина М., Коновальцева У., Головатюк Е, Момот А., Антипов А., Денисович Д. – 6 классы; Бережная А., Киреева Д., Бугаева Ю. – 7 классы; Голоцукова Д, Городов В., Зимина Н. – 8 классы. Среди них было 2 участника вне конкурса – это самые юные чтецы: Самсон Кристина     (4а класс, заняла 3–е место) с отрывком из произведения И.С. Тургенева «Нищий» и Лаухина Елизавета (4б класс, отмечена грамотой за участие) – отрывок  из произведения Е.Л. Шварца «Два брата».

В ходе конкурсного состязания участники декламировали (читали вслух) по памяти отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов (Б. Ганаго, И.С. Тургенев, М. Зощенко, Ч. Айтматов,  Г.Х. Андерсен). Вниманию зала  были представлены, как трагические, так и сатирические рассказы. Ребята артистизмом и умением правильно говорить создали атмосферу литературных вечеров.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки  и выступлений  учащихся и определили победителей:

1 место – Мальгин Дмитрий, 6б класс, произведение Л. Давыдычева «Страдания второгодника Ивана Семенова»;

2 место – Коробкина Мария, 6в класс, рассказ Г. Горина «Ежик»;

Коновальцева Ульяна, 6г класс, рассказ М.Зощенко «Собачий нюх»;

3 место – Бережная Алина, 7б класс, рассказ В. Киселева «Девочка и птицелет».

Поздравляем победителей!