24.06.2020 00:00

#ярисуюмелом #24июня

Всероссийская акция «Я рисую мелом»  проводится в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Парада Победы 24.06.1945 года.

В связи с действующими в регионе ограничительными мерами на проведение массовых мероприятий учащиеся школы принимают участие в акции во дворах по месту проживания. В рамках данной акции дети создают рисунки на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной книги.

24 июня 2020 г. в городах России пройдут военные парады. Дирекцией Года памяти и славы также объявлены всероссийские мероприятия: акция «Звон Победы», проект «Радость Победы», флешмоб «Голубь мира» и др.  Все мероприятия предполагают, как онлайн формат, так и традиционные мероприятия с присутствием граждан при соблюдении мер социального дистанцирования.