07.06.2020 00:00

Акции «ФлагиРоссии. 12 июня», «ОкнаРоссии»

В 2020 году мир столкнулся с новой бедой – пандемией коронавируса, охватившей все без исключения страны и унесшей десятки тысяч жизней, как разрушительная война. И, как и в годы войны, достойный отпор угроза получила именно в нашей стране. Именно граждане России показали всему миру пример самоотверженности, взаимовыручки, готовности помогать близким, бороться за тех, кто болен и оберегать тех, кто здоров. Врачи, волонтеры, социальные работники, курьеры, пожарные, таксисты – все они герои современной России, и День России в 2020 году посвящен именно им.

Во Всероссийской акции

"За Семью, за Родину, за Россию!"

ученики нашей школы Водяхин Сергей (6А класс) и Водяхина Любовь (1Г класс) представили Ростовскую область.

#МыРОССИЯ  #МыВМЕСТЕ  #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ

Учащиеся школы приняли участие в мероприятиях и акциях, посвященных Дню России

• #ОКНАРОССИИ
  • «Флаги России. 12 июня»
  • «Гражданский экзамен»
  • #ПесниМоейСтраны #ДомТамГдеБереза
  • «Испеки пирог и скажи спасибо»

Акции  «Окна России»,  «Флаги России. 12 июня»

• оформить окно рисунком/поздравлением с Днем России (желающие могут распечатать трафареты и наклейки выложенные на сайте РДШ,  или придумать собственное оформление в стиле триколор)
  • разместить  на балконах и в окнах домов российские флаги
  • сфотографировать и выложить в соцсети с хештегами

12 июня День России.   Выбери любую и активность и прими участие!

Даты

Флешмоб

«Флаги России. 12 июня»

5-12 июня

Размещение флагов России в окнах и на балконах домов по всей стране.

«Испеки пирог и скажи спасибо»

12 июня

Селебрити запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький триколор.

К акции присоединяются все желающие.

Флешмоб

#ОКНАРОССИИ

5-12 июня

Все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами. Особенное внимание уделяется в оформлении окон квартиры/дома всей семьей.

«Гражданский экзамен»

9 - 12 июня

Запуск онлайн-теста на сайте гражданскийэкзамен.рф об исторических достижениях, победах и героях Российской Федерации.

Неделя «Познавай Россию!»

8-14 июня

В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

Челлендж #РусскиеРифмы

1-12 июня

Пользователи социальных сетей записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуют с хэштэгом #РусскиеРифмы.

Флешмобы и акции в соцсетях

Все флешмобы выкладываются в соцсети под хэштегом

#МыРОССИЯ

#МыВМЕСТЕ

#ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ

1-12 июня

•  «Сердечная благодарность»: Каждый желающий поздравляет страну и всех ее граждан, вырезает из бумаги, вышивает, печатает на принтере сердечки в цветах триколора и фотографируются с ним, затем выкладывают его в соцсети с единым хэштегом
  • Танцевальный флешмоб «Давай, Россия!». На страничке группы Челси организовывается сбор танцевальных видео под песню группы «Давай, Россия!»
  • Онлайн выставка детских рисунков «Моя Россия»: дети изображают то, как они видят свои любимые уголки России» бабушкин дом, сад или школу, реку или озеро, рыбалку и катание на велосипеде
  • Флешмоб #ПесниМоейСтраны #ДомТамГдеБереза: пользователи из России и соотечественники за рубежом делятся своими фото и видео на фоне берез (исполнение песни «Отчего так в России березы шумят»), старт акции дает С. Безруков
  • Конкурс семейных рисунков «Мы – это Россия. Наши традиции»: по итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д. Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит фамильный сервиз.
  • Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы», где может принять участие каждый. Ведущим станет Дмитрий Губерниев.