06.01.2017 00:00

Самоуправление

IMG_7961IMG_7975IMG_7976IMG_7956IMG_7984IMG_7999IMG_7972IMG_8003

28 сентября 2018 года в нашей школе состоялись выборы членов Совета старшеклассников. Это важное мероприятие, позволяющее выявить лидерские качества ребят, дает возможность показать подрастающему поколению, насколько важно их мнение в формировании школьного Совета. Участниками выборов стали учащиеся с 8-го по 11-й классы, достигшие возраста 14 лет, а также молодые педагоги до 30 лет.

Из представителей 8-11-х классов подали заявку в члены Совета 20 учащихся. Кандидатом мог стать любой ученик школы из старших классов, который соответствует следующим критериям: хорошо учится; придерживается активного образа жизни; обладает лидерскими качествами в классном и школьном коллективе; способен защищать и отстаивать интересы других учеников. У каждого кандидата была предвыборная кампания была. Были оформлены плакаты, где размещены фотография и основные приоритеты предвыборной программы.

Специально созданная комиссия подготовила бюллетени, оформила зал для голосования, были установлены кабинки, урны, книги.

По итогам тайного голосования в основной состав Совета старшеклассников вошли: Абдулаева Гюнай (11а), Тагиев Имран (10а), Алдырева Ирина (10а), Хижняков Захар (9в), Лазарева Маргарита (9б), Лавриненко Алёна (8а), Антипов Александр (8в). Чепланова Дарья (11а) вошла в Совет Молодёжи Первомайского района, так как набрала наибольшее количество голосов.

Мы поздравляем победителей и желаем им успехов!