28.02.2020 00:00

Победа юных юнармейцев

26 февраля 2020 года в историческом парке "Россия - моя история" состоялось закрытие районного этапа городского месячника оборонно-массовой работы 2019-2020 учебного года. Почетными гостями мероприятия стали ветераны  Сюсюкин Евгений Васильевич и Сюсюкина Клавдия Ивановна, которые рассказали ребятам истории о некоторых  событиях ВОв.

Младшая группа юнармейцев «Отвага» нашей школы в  количестве 10 человек (командир отряда Шехавцов В.) была приглашена на это торжественное мероприятие. Именно эти ребята принимали участие в январе 2020 года в районных военно-спортивных состязаниях, которые проводились на базе МБОУ «Школа № 16».

Юные юнармейцы много готовились к соревнованиям, очень хотели победить, и у них все получилось. Среди команд младшей возрастной категории Первомайского района юнармейцы нашей школы заняли 3 место и были награждены Почетной грамотой, которая была вручена начальником городского штаба ВВП ОО «Юнармия» С.Н. Игнатовым. Это мероприятие оставило в сердцах юнармейцев огромное чувство любви к своим героям и к своей Родине.