22.02.2020 00:00

На прогулку, в зоопарк

В рамках совместного проекта Управления образования города Ростова-на-Дону и Ростовского-на-Дону зоопарка "Живая книга", учащиеся 4 «Е» класса МБОУ «Школа №109» приняли активное участие и стали победителями викторины на тему «Толстокожие животные Ростовского-на-Дону зоопарка». В качестве награды 19 февраля  2020 года ребята были приглашены в зоопарк.

Основными ключевыми задачами внеурочной деятельности кружковой работы учащихся являются: уважительное отношение ко всему живому, формирование экологической культуры, расширение кругозора. Несмотря на то, что прогулка состоялась в пасмурный февральский день, она доставила море положительных эмоций.

Классу вручили сертификат победителя в рамках проекта «Живая книга», а также календари и раскраски на память. Ребята увидели альпака, верблюдов, гуанако, розовых и хохлатых пеликанов. Большой интерес вызвали сурикаты и игрунки, тогда как шимпанзе немного напугали.  В теплом помещении ребята встретились со слонами и карликовыми бегемотами, о которых были вопросы в викторине.  Неподдельный интерес у ребят вызвали белые медведи, Айон и Комета. Ребята долго не могли отойти от их вольера, наблюдая, как те играют и плескаются в воде. Хищные птицы, фламинго, зубры, капибары и многие другие животные также вызвали восторг у ребят. В завершении прогулки, на входе в зоопарк, была сделана фотография на память. Время пролетело быстро, уходить домой никому не хотелось.