24.11.2019 00:00

«Полезные привычки»

В рамках внеклассного мероприятия по ЗОЖ «Полезные привычки» учащиеся 1-х классов в познавательно-игровой деятельности получили новые знания о ЗОЖ.

Каждый год первоклассники нашей школы готовят и с удовольствием показывают театральные миниатюры о здоровых привычках.  Эта добрая традиция помогает ребятам запомнить, что привычки формируют характер человека и влияют на всю дальнейшую жизнь.  Успехи в учёбе также зависят от соблюдения режима, норм гигиены, правильного питания и занятий спортом.

В весёлой игровой форме с песнями и танцами первоклассники напомнили, что необходимо вести здоровый образ жизни: правильно питаться, заниматься физическими упражнениями,  одеваться по погоде, мыть овощи и фрукты, ограничиваться в пользовании телефоном и компьютером, следить за здоровьем  зубов.

Каждый из восьми первых классов показал свою шуточную историю на очень серьёзную тему. Всем известные персонажи: доктор Айболит, русские богатыри, герои сказки «Репка» учили  ребят как воспитать у себя полезные привычки.

Самыми запоминающимися актёрами были: Бочкарёв Иван, Водяхина Люба, Кубанова Аня, Прокопенко Даниил, Петросян Татев, Денисова Варвара, Кромная Софья, Зырянова Кира, Астахов Михаил, Голоцукова Мария, Лысогор Лиза и Головко Саша, Белоус Артём, Зинченко Анна, Грачев Руслан, Ализар Данил.

Такие мероприятия не только доставляют радость зрителям и актёрам, но и играют важную воспитательную роль.