04.12.2019 00:00

Транспортная карта учащегося

Обществом с ограниченной ответственностью «Агентство Развития Платежных Систем» заключен договор с Департаментом транспорта города Ростова-на-Дону о бесконтактной микропроцессорной пластиковой карте «Социальная карта обучающегося».

Карта оформляется по месту обучения или Инфоцентре АРПС (по адресу: ул. Социалистическая, 37; тел. +7 (863) 285-09-00) на основании справки из общеобразовательного учебного заведения и документа, удостоверяющего личность. Такая карта дает 50% скидку на проезд. При получении карты в Инфоцентре при себе необходимо иметь паспорт родителей или учащегося.

25 октября 2019 года ООО «АРПС» совместно с ПАО «ВТБ» запустили приложение для удаленного пополнения транспортных карт «Простор». Эта возможность доступна владельцам смартфонов с модулем NFC и операционной системой Android. Для пополнения необходимо привязать банковскую карту и при записи баланса приложить транспортную карту к смартфону. Благодаря модулю NFC данные записываются на карту сразу в момент пополнения. С помощью приложения можно проверить и контролировать актуальный баланс карты.