28.11.2019 00:00

Ролевая игра "ВЫБОРЫ В СКАЗОЧНОМ ЛЕСУ!"

В целях повышения правовой культуры 27 ноября учащиеся 4ж класса встретились с председателем Территориальной избирательной комиссии Первомайского района Басовой Ю.С.

В рамках встречи Юлия Суреновна рассказала ребятам о том, что такое выборы, о процедуре их проведения и о значении в жизни каждого гражданина нашего общества.

Увлекательная игра «Выборы в сказочном лесу!» окунула школьников во взрослый мир, . Ребята на несколько минут стали избирателями, кандидатами и членами избирательных комиссий. Смогли получить паспорт гражданина, избирательный бюллетень, сделать выбор в пользу того или иного кандидата, поприсутствовать на оглашении результатов тайного голосования.

В завершении встречи Юлия Суреновна поблагодарила ребят за любознательность и активность и вручила подарки. Ребята осознали, что выборы касаются каждого гражданина, участие в выборах — гражданский долг каждого, кому небезразлична судьба государства.