05.10.2019 00:00

«ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ»

Учащиеся 11а класса школы №109 в рамках городской декады профориентации  3 октября  в выставочном центре «ДОНЭКСПОЦЕНТР» посетили «ЯРМАРКУ ВАКАНСИЙ». На ярмарке  ребята познакомились с представителями профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, предлагающие обучение профессиям, востребованным на рынке труда Ростовской области.   Также  ребята посетили мобильные офисы профориентации, в которых психологи службы занятости населения  предоставили возможность пройти тестирование по выбору профессии, определить способности к организации предпринимательской деятельности, спланировать для себя стратегию эффективного поведения в период поиска подходящего рабочего или учебного места.