06.10.2019 00:00

День самоуправления

4 октября, накануне Дня Учителя, в школе №109 по традиции прошёл День самоуправления, организованный членами Совета старшеклассников. Ученики 9-11 классов в этот день стали дублерами администрации и учителей–предметников.

В этот день старшеклассники смогли побывать в роли учителей и  на себе испытать, настолько тяжел, но важен труд учителя. В начале смены директор школы Ирина Александровна передала полномочия дублеру-директору Алдыревой Ирине, ученице 11а класса, руководить школой в течение дня. 100 учителей-дублеров немного волновались, но ответственно отнеслись к своему заданию, организованно и интересно провели уроки в 1 - 8 классах.  Этот день дал юным учителям отличную возможность попробовать свои силы в педагогической деятельности, развить лидерские качества, чувство ответственности, расширить свой кругозор, почувствовать себя взрослыми и самостоятельными. А самое главное, это - великолепная возможность лучше понять своих учителей, оценить их нелёгкий, но такой важный труд.

День самоуправления завершился торжественным совещанием, на котором дублеры сдали свои полномочия и рассказали о своих впечатлениях и удачах.  «Дорогие наши, любимые учителя, от лица всех учеников школы поздравляю Вас с Днем Учителя! Ваша профессия требует много труда и внимания, ответственности и сосредоточенности. Вы пример – для своих учеников, вторая семья. И мы благодарим Вас за то, что Вы делаете для нас!  Дублерам было, конечно, не просто Вас заменять, но  уроки прошли интересно и познавательно, без происшествий! Этот день позволил ребятам ещё больше начать ценить Ваш неимоверный труд, вдохновиться  профессией … Мы возвращаем Вам обратно бразды правления, ведь лучше Вас никто не справится! Мы Вас очень любим и ценим!» - говорит Алдырева Ирина, дублер-директора.