22.09.2019 00:00

Осторожно! Грипп!

С целью реализации проекта социального партнёрства МКУ города Ростова-на-Дону «Информационно-аналитический центр образования» с детской городской поликлиникой № 1 города Ростова-на-Дону «Школьная медицина. Жизнь прекрасна!» в начале нового учебного года состоялись интерактивные встречи на актуальные темы.

18 сентября учащиеся 7-х классов приняли участие в профилактической беседе на тему профилактики ОРВИ и гриппа «Чтобы грипп не прилип!».

20 сентября родительская общественность и педагоги школы приняли участие в интерактивной беседе с главный специалистом отдела охраны здоровья женщин и детей МЗ РО Викторией Николаевной Денисенко. Тема  беседы «Неблагоприятные последствия перенесенного заболевания гриппом и средства профилактики». В ходе мероприятия в доступной форме до родителей были доведены  симптомы и опасности осложнения острого вирусного заболевания. А также разъяснены варианты профилактики гриппа,  показаны примеры положительной динамики снижения числа заболевших в предыдущие годы при применении профилактических прививок.

В заключение мероприятия родители были благодарны за полезную информацию и приняли к сведению важность вовремя проведенной вакцинации для  сохранения здоровья близких.