14.09.2019 00:00

Конференция 4-х классов «Ростов-город, Ростов-Дон»

В рамках проведения Единого урока истории, посвященному 270-летию Ростова-на-Дону, 12 сентября учащиеся 4-х классов приняли участие в научно-практической конференции «Ростов-город, Ростов-Дон».

В ходе театрализованного действия ребята перенеслись в эпоху создания города Ростова-на-Дону. Начали выступления Петр I и Елизавета Петровна (учащиеся 4д, 4е классов), которые рассказали об истории создания нашего города. Затем дети узнали и увидели особенности казачьего быта (учащиеся 4а, 4б, 4ж классов).  Познакомиться с культурными традициями казаков помогли наши гости - Образцовый ансамбль казачьей песни «Канареечка» под руководством Водяхина М.Н.  В заключении ученики узнали об особенностях донской кухни. Был накрыт традиционный донской стол и хозяюшки (учащиеся 4в, 4 г классов) поделились секретами гостеприимства казаков.

Завершилась конференция флешмобом: исполнялся гимн Ростова-на-Дону. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!!!