10.05.2019 00:00

Парад юнармейских отрядов

В канун Дня Победы,  8 мая, в нашей школе состоялся, ставший уже традиционным, смотр строя и песни юнармейских отрядов. В этом году в смотре приняли участия 40 отрядов учащихся 1 – 7 классов. В одном строю стояли юные пилоты, юнги, танкисты, разведчики, пехота… На площадку учащиеся старших классов вынесли знамя Победы. Под звуки марша большой парад начался с общего построения отрядов и сдачи рапортов командиров командующему – полковнику Олегу Владимировичу Бессонову и выпускнику школы 2018 года,  члену Движения Юнармия  Мурко Александру.  Командиры отрядов сдали рапорта, отряды дружно сказали название и девиз.

В ходе   смотра все отряды показали отличную строевую подготовку, умения четкого выполнения команд и дисциплину. Участники продемонстрировали строевые умения и навыки: повороты налево-направо-кругом, перестроения в две, три шеренги. В заключение каждый отряд с песней прошел строевым маршем перед жюри, почетными гостями и родителями.

С каждым годом все больше и больше гостей посещает наш праздничный парад: это и родители  юнармейцев, и жители микрорайона школы и воспитанники ближайших детских садов.

Все участники подготовились к смотру серьезно и ответственно. Четкое выполнение команд, строевой шаг, внешний вид, хорошее исполнение строевой песни — все эти умения оценило строгое жюри. Лучшую подготовку к смотру показали отряды: