15.04.2019 00:00

«Космос - это мы. Гагаринский урок»

12  апреля в Международный день космонавтики учащиеся 8-х классов приняли участие в Гагаринском уроке по теме «Космос – это мы».  В этом году он посвящен 56-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Урок начался с видео-обращения космонавтов, находящихся на Международной Космической Станции, ко всем ученикам. В ходе урока докладчик Лапыгина Ангелина, ученица 8б класса,  рассказала об основоположниках космических полётов, Головатюк Екатерина, ученица 8г класса,  об первых полётах человека в космос. Рассказ о Юрии Алексеевиче Гагарине сопровождался видеоматериалом первого космического полёта. Михайлова Анна,  ученица 8г класса,  прочитала стих, посвященный Ю.А. Гагарину, Галицкий Даниил, ученик 8б класса,  рассказал о работе Международной космической станции.

В заключение урока  Тарасова Р. С., учитель физики, поделилась с участниками интересными фактами и событиями, происходящими в космосе, а также о прошедшей 8 апреля на площадке Музея космонавтики г. Москвы видеоконференции с участием лётчиков-космонавтов.