17.03.2019 00:00

Научно-практическая конференция в 4-х классах

2 февраля исполняется 250 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова – автора любимых всеми басен. Пушкин назвал его "самым народным нашим поэтом".

"Эта наша крепкая русская голова, тот самый ум, который сродни уму наших пословиц, тот самый ум, которым крепок русский человек, - ум выводов", - писал о Крылове Николай Гоголь.

Великому русскому баснописцу была посвящена в этом году и традиционная научно-практическая конференция, которую подготовили и провели учащиеся четвёртых классов нашей школы 15 марта. В программу конференции вошли доклады-презентации: «Биография И.А. Крылова», «Изречения Крылова – мудрость самого народа», «Творчество И.А. Крылова», викторина «Крылатые слова из басен И.А. Крылова», инсценировки таких басен как «Ворона и лисица» (4 «А»), «Кукушка и петух» (4 «Б»), «Квартет» (4 «В»), «Стрекоза и муравей» (4 «Г»), «Совет мышей» (4 «Д»), «Волк на псарне» (4 «Е»).

Ребята показали своё актёрское мастерство, проверили познания в творчестве Крылова, провели и продемонстрировали исследовательскую работу. Докладчиками были: Ерещенко Елизавета, Богуренко Александра, Яковенко Виктория, Дорофеева Яна, Столяров Захар, Савченко Илья, Мостовая Полина, Тагиева Ирада.