20.02.2019 00:00

Экологический КВН

IMG_7325CEVC3640IMG_7321IMG_7363IMG_7351IMG_7328SWZB1742IMG_7381

19 февраля 2019 года среди  2-х классов состоялся экологический КВН. Вначале команды по очереди представляли свое название, девиз и речевку. После чего все участники преступили к первому заданию-разминке, в ходе которой дети отвечали на вопросы, также были и шуточные вопросы.

В конкурсе «Почтовый ящик» каждая команда получила конверт,  отгадывала кто его написал. Конкурс «Реши кроссворд» со зрителями, за правильный ответ дети получали наклейки, данные поощрения зачитывались команде игроков. Конкурс «Пословицы и поговорки» участникам предлагалось начало пословицы, они должны были ее продолжить. Конкурс «Ребусы» - капитаны команд получили по два ребуса и решали их. В это время с остальными участниками команд проверяли выполнение домашнего задания. Каждая команда получила задание рассказать о знаке «Береги природу». Дети должны были уметь объяснить и защитить свой знак-рисунок. Конкурс «Шифровальщик» - участникам предлагалось расшифровать названия животных. Каждой команде было дано по 2 слова. Конкурс «Назови детенышей» - пока жюри подводило итоги, зрители отгадывали, какому животному принадлежит детеныш.

Подведение итогов: команды делились на две группы, в каждой из которых участники заняли следующие места:

• 1 место заняли команды 2а и 2в класса
  • 2 место заняли команды 2д и 2е класса