06.02.2019 00:00

Викторина «Неизвестное об известном»

2019 год провозглашен ЮНЕСКО Международным годом Периодической таблицы химических элементов. «Периодическая таблица химических элементов - одно из наиболее важных научных достижений, отражающее суть не только химии, но также физики, биологии и других дисциплин. Она представляет собой уникальный инструмент, дающий ученым возможность предсказывать появление и свойства элементов на Земле и во Вселенной в целом», - сказал Жан-Пол Нгоме-Абиага, координатор мероприятий в рамках празднования Года в ЮНЕСКО.

6 февраля учащиеся  8-х классов приняли участие в викторине «Неизвестное об известном», которая проводилась в рамках Предметных недель естественнонаучного цикла и была посвящена 150-летию Периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева.

В ходе викторины команды учащихся 8 классов совершили путешествие по Периодической системе, отвечали на шуточные вопросы об элементах таблицы. Также каждая команда подготовила презентации об элементах таблицы, названных в четь небесных тел, государств, рек, городов и материков, известных ученых и исторических личностях.