13.02.2019 00:00

Участие в проекте «Школьная медицина. Жизнь прекрасна!»

В рамках проекта «Школьная медицина. Жизнь прекрасна!» 13 февраля состоялся онлайн-тренинг по развитию навыков непрофессионального спасателя  «Секунды ценою в жизнь!» Цикл 1, часть 5  по теме «Оказание помощи при шоке».

В этот раз учащиеся нашей школы не только присоединились к аудитории слушателей, но и ученица 9а класса Колесникова Олеся стала соведущей Владислава Николаевича Ерофеева, главного врача МБУЗ "Детская городская поликлиника № 1 г. Ростова-на-Дону", постоянного лектора данного цикла тренингов.

В пятом выпуске цикла оказания помощи непрофессиональным спасателем при чрезвычайных ситуациях ребята узнали: какое состояние организма человека называется шоком, по каким причинам оно возникает, и почему так важно оказывать помощь, предупреждающую развитие шока  или в случае, если это состояние уже возникло.

Читать подробнее >>>