28.01.2019 00:00

Всероссийский исторический кроссворд

Ученики нашей школы стали участниками необычной просветительской акции — «Всероссийский исторический кроссворд», которая состоялась  27 января в библиотечно-информационном центре им. Н.Г. Чернышевского.  Этот необычный формат придумали в Московском городском педагогическом университете и поддержали учебные заведения, библиотеки и музеи страны. Кроссворд писали сразу в нескольких городах России: Москве, Великом Новгороде, Пензе, Ростове-на-Дону, Самаре, Томске и Ярославле. Для того, чтобы написать кроссворд, не нужно специальных исторических знаний: достаточно школьной программы, азарта, умения мыслить логически и желания отгадывать загадки.

Юные любители истории нашей школы не только отвечали на вопросы квеста, но и смогли проверить свои  результаты,  задать вопросы историкам, проводившим эту познавательную игру. История — наука точная. Она основана на документах и фактах. Один час наедине с историей помог вспомнить общее прошлое, освежить в памяти забытые факты. По окончанию встречи все участники получили сертификаты и брошюры акции.