28.01.2019 00:00

Час памяти «900 дней мужества»

27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Вспоминая одну из страниц истории Великой Отечественной войны, работники районной библиотеки им. Чернышевского провели час памяти «900 дней мужества» в 1-х классах нашей школы.

Для первоклассников эта тема ещё плохо знакома и поэтому эта встреча помогла приобрести новые знания о той страшной войне. В кабинете 1б класса была организована выставка книг, посвящённая блокаде Ленинграда, проведена беседа с демонстрацией фотоматериалов, чтением дневников и писем юных ленинградцевРебята с интересом слушали,  смотрели о событиях  войны. Через 75 лет трудно представить, в каких условиях жили люди, независимо от возраста и пола, и старались выжить. Необходимо с детского возраста знакомить ребят с историей нашей страны. Особенно с трагическими её страницами. От наших детей зависит, в каком будущем мы будем жить.