08.02.2019 00:00

Необычный урок «Окружающего мира»

В рамках курса «Окружающий мир» 8 февраля во 2г классе прошёл урок «Созвездие самоцветов». На урок была приглашена мама ученика Руженко Татьяна Александровна, которая в интересной, увлекательной форме рассказала о происхождении  некоторых камней, минералов. Дети могли сами определить «тепло своего камня».

Татьяна Александровна приводила примеры из истории о том, что камни с древности выручали людей: из них строили жилище, орудия труда, делали даже оружие в каменном веке. Некоторые породы использовались, как топливо. Из полудрагоценных и драгоценных камней делали  и  делают, по сей день украшения. Опал, аметист, малахит, топаз, рубин, чароит для ребят это теперь не просто названия или картинки презентации - они изучали их «руками». Так увлечение камнями Татьяны Александровны стало благодарностью от учеников 2г класа.