23.10.2018 00:00

IХ Фестиваль науки Юга России

IMG_2877IMG_2872IMG_2871IMG_2836

20 октября учащиеся 7б класса посетили IХ Фестиваль науки Юга России. Мероприятие проходило на территории стадиона «Ростов-Арена» в г. Ростове-на-Дону.  На фестивале-выставке было представлено много секций от разных учебных заведений. Каждая секция представляла себя эффектными приборами, играми, макетами и т.д.  Мальчишек, например, интересовали самолеты, информация о мозге человека, а девочек - информация об излучении их мобильных телефонов. Также, ребята не упустили возможность с помощью специальных датчиков узнать о своем здоровье, изучили на макете анатомию человека, внимательно прослушали информацию об оказании первой медицинской помощи. Представителям секций можно было задать вопросы, взять буклеты домой для ознакомления с профессиями.

Выставка проходила  в интерактивном режиме, поэтому ребята с интересом поучаствовали в конкурсах, получили призы. В целом атмосфера фестиваля была познавательная, красочная, разнообразная, перед нами открылся новый еще не до конца опознанный научный мир.

В завершении путешествия ребята с интересом побывали на трибунах нового стадиона, погуляли по парку на его территории. Вспомнить есть что!