07.10.2018 00:00

«Мы были все учениками - учителями выросли»

IMG_8070IMG_8077IMG_8074IMG_8075IMG_8089IMG_8082IMG_8065

5 октября – особенный праздник – День учителя! И провели мы его по-особенному, под девизом: «Мы были все учениками - учителям выросли».

Роли распределились интересным способом: одни ученики стали учителями для школьников младших и средних классов, другие взяли на себя ответственность руководящих должностей: директора и его заместителей, а третьи выступили в роли наставников нашим родным учителям. Ребята попробовали управлять школой, регулировать учебный процесс, следить за порядком, научились быть ответственными, и даже стали чуточку серьезнее.

В день самоуправления старшеклассники предложили учителям забыть, кем они являются в настоящее время и вспомнить свое безоблачное детство, вновь оказаться детьми – школьниками.

Всех учителей школы распределили по классам 12а, 12б и 12в. Старшеклассники провели для них интегрированный урок в шуточной форме и даже устроили настоящий экзамен с выставлением оценок. И главная цель этого урока – получить хорошее настроение и заряд бодрости на весь учебный год.

Учащиеся в свою очередь получили путевку, где было указано имя заменяемого учителя и оценка по итогу проведения уроков. И судя по отзывам ребят, кто-то вдохновился и в будущем планирует присоединиться к педагогическому составу, кто-то решил, что преподавание не для него. Но все, без исключения, осознали, что  профессия учителя это тяжелый труд, она сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, строгость и доброту!

Мы поздравляем  всех учителей с праздником и желаем им любви, терпения, счастья и благополучия!