25.10.2018 00:00

«У светофора каникул нет!»

В канун школьных осенних каникул состоялась интерактивная встреча школьного отряда ЮИД с учащимися 1-х классов с целью пропаганды  правил  безопасного поведения на дорогах   и воспитания законопослушных участников дорожного движения.

Юные инспекторы дороги, учащиеся 7 и 8 классов, выступили в роли сказочных героев, которые   рассказали младшим школьникам, какие встречаются дорожные ловушки для пешеходов и как необходимо вести себя на прогулках во дворах, также повторили с детьми правила поведения в общественном транспорте. После обсуждения школьники приняли участие в играх по дорожной тематике, а затем дружно и весело отгадывали непростые загадки, подготовленные отрядом ЮИД.

Проведённое мероприятие является частью постоянно осуществляемой в школе работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма.