09.09.2018 00:00

Старт проекта "Школьная медицина. Жизнь прекрасна"

С целью реализации проекта социального партнёрства МКУ города Ростова-на-Дону «Информационно-аналитический центр образования» с детской городской поликлиникой № 1 города Ростова-на-Дону «Школьная медицина. Жизнь прекрасна!» 7 сентября состоялась первая в этом учебном году интерактивная встреча. Тема встречи: «Неблагоприятные последствия перенесенного заболевания гриппом и средства профилактики».

МБОУ «Школа №109» Первомайского района является постоянным участником данных встреч. В этот раз к участию в беседе-диспуте были приглашены представители родительской общественности и педагоги школы. В ходе мероприятия лектор, главный специалист (педиатр) отдела охраны здоровья женщин и детей Министерства здравоохранения Ростовской области, Виктория Николаевна Денисенко в доступной форме рассказала о симптомах и опасных осложнениях острого вирусного заболевания. А также разъяснила варианты профилактики гриппа,  привела примеры положительной динамики снижения числа заболевших в предыдущие годы при применении профилактических прививок. Во второй части встречи Виктория Николаевна ответила на  волнующие родителей вопросы. В заключение мероприятия родители были благодарны за полезную информацию и приняли к сведению важность вовремя проведенной вакцинации для  сохранения здоровья близких.

Данные встречи, благодаря своей актуальной тематике, стали важной частью реализуемого в школе педагогического лектория для родителей. Такие вебинары позволяют им получать ответы на вопросы о сохранении здоровья детей и взрослых.