18.04.2018 00:00

Приз - посещение выставки «И ВОТ Я ОПЯТЬ В ДОРОГЕ…»

IMG_0221IMG_0236IMG_0227IMG_0234IMG_0237IMG_0245

11 апреля 2018 года ученики 7 В класса МБОУ «Школа №109» посетили в «Шолохов-Центре» выставку, рассказывающую о жизненном и творческом пути великого русского поэта Сергея Есенина «И вот я опять в дороге...»

Приглашение ребят в «Шолохов-Центр» – это награда за победу в викторине, посвященной творчеству С. Есенина. На выставке учащиеся увидели личные вещи поэта и членов его семьи, копии рукописей, прижизненные издания, народные костюмы, редкие фотографии, картины, газетные вырезки и афиши с автографами поэта, датированные 1918-1925 гг., бубен Айседоры Дункан, с которым она выступала на театральных подмостках, костюмы и предметы быта крестьянской деревни конца XIX – начала XX в.

Учащиеся увлеченно слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты и были в восторге от посещения музея. Они получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии. На память ребятам вручили грамоту и литературный календарь.