Единый городской экологический урок

С 18 по 22 апреля проведены экологические уроки в формате Дети-детям. Старшеклассники провели ЭКОуроки для учеников 1-5 классов в форме викторин, игр, лекций с просмотром видеофильмов. Обсудили с ребятами значение и роль экологии, как науки, в современном мире, поделились с малышами знаниями о Красной книге и напомнили , что люди в ответе за всё живое на планете Земля.
     В 1ж классе ведущими урока стали Царь Берендей и Принцесса Поветруля, которые рассказали ребятам о тревожных экологических фактах, познакомили с экологическим календарём. Первоклассники приняли участие в конкурсах "Эрудит", "Лесная аптека", "Бюро погоды", "Цветочный калейдоскоп", узнав много нового об окружающем их мире. Старшеклассники обсудили проблемы экологии в ходе дискуссии «Глобальные экологические проблемы человечества»