06.04.2024

3 апреля - День древонасаждения

По сложившейся традиции выпускники школы высаживают в этот день деревья, кустарники, оставляя о себе память. Также и в этом году, в продолжении аллеи старшеклассников, были высажены 4 красавицы – елки.  Выпускники начальной школы с удовольствием приняли участие в посадке роз.

Из истории праздника…
Первый праздник древонасаждения был проведен в Ростове-на-Дону 7 апреля 1910 года по инициативе городского Общества садоводов. В тот день посадили 10000 деревьев. В приложении к журналу «Садовод» было написано:
«В 1910 г. было положено начало древонасаждению. ... Ничего такого, что напоминало собой эту феерическую красоту шествия детей, утопавших в цветах и ярких тканях, в Ростове не видывали, и долго ещё, целые месяцы не смолкали востор-женные рассказы горожан о чудесном празднике в честь весны».