12 апреля - День космонавтики

В течение недели мероприятия школы были посвящены этой, знаменательной для страны, дате.

• 8 апреля внеурочные занятия "Разговоры о важном" под девизом «Я вижу Землю! Это так красиво!»
  • На конференции учащиеся 8-х классов выступили с докладами об истории развития космических исследований, тайнах вселенной и строении солнечной системы, о первых покорителях космоса, современных спутниках и космических станциях.
  • Разговор о космосе также состоялся в рамках городского мероприятия на базе патриотического Центра «Победа».
  • Ученики начальной школы приняли активное участие в выставке рисунков и поделок.

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Знаменательным пуском руководили Сергей Королев, Леонид Воскресенский и Анатолий Кириллов. Старт корабля прошел успешно, и после отделения последней ступени раке-ты-носителя «Восток» совершил свободный полет вокруг нашей планеты. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.