Экскурсия «Пухляковский казачий стан»

С большим интересом ежегодно посещают школьники экскурсию «Пухляковский казачий стан».
    В период осенних каникул здесь также побывали учащиеся и родители 6в, 7а, 4"Е," 4"З" и 3"д" классов.
    В ходе познавательной программы «Донская казачья потеха» ребята узнали, что значит не на словах, а на деле быть донским казаком и казачкой. Стрельба из лука, метание дротиков, сражение мечами - в этом свою смелость и отвагу показывали мальчики. А девочки занимались хозяйством: муку мололи, дрова рубили, печь топили, воду носили и ужин готовили. Завершилось интересное мероприятие вкусным застольем и пальбой из пушки с настоящим порохом! Экскурсия организована рамках муниципальных краеведческого проекта «Мой Ростов».