9 декабря -  День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России - это памятная дата, оторая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Героями становились как прославленные полководцы, князья, так и простые люди. Часто служение родине становится долгом и честью многих поколений одной семьи. Проявления подлинного патриотизма мы видим сегодня, прежде всего при проведении специальной военной операции, участие в которой принимают и профессиональные военнослужащие и добровольческие формирования: люди разных национальностей, профессий, возрастов - настоящие патриоты. Они по зову сердца встали на защиту России и Донбасса, среди которых есть и ученики нашей школы. Учащимися нашей школы ко Дню Героев Отечества подготовлена экспозиция, в которой нашли достойное место Герои Великой Отечественной войны, Герои СВО, а так же Герои Труда, видные спортсмены, деятели науки. Гордимся историей нашей страны, чтим имена славных сынов Отечества!