Исторические баталии «Сила в правде!»

Ученики 10-х классов приняты к участию в проекте «Исторические баталии «Сила в правде!»
     Для участия в школьном туре было представлено 3 команды десятиклассников: «Скифы», «Сар-маты», «Киммерийцы».
     Состязания проходили в 3 этапа:
1. Аргументация и опровержение исторических мифов древнего, имперского и советского пери-одов истории России
2. Дискуссия о современных способах информационного сообщения войн и манипуляциях общечеловеческим сознанием (на основе просмотренного сюжета)
3. Участие в победе над знанием исторического материала от древних до наших дней.
    Это общее впечатление от участия детей, их осведомленности и возможности высказывать свою точку зрения на основании фактического материала, получено положительная оценка модератора Ростовской региональной общественной организации, способствующей развитию региона, которая является организатором исторических баталий патриотические настроения в молодежной среде.