Ростов-на-Дону - любимый город!

15 сентября прошел общегородской урок «Ростов-на-Дону - любимый город!».
      В ходе урока ребята узнали о пути развития города с момента основания -1749 г. и признания поселения городом властями Российской империи в1811 г. до наших дней, Стратегии социально-экономического развития Ростова-на-Дону до 2035 года, наиболее интересных и перспективных проектах развития городской экономики и городского благоустройства.

Учащиеся выступили с сообщениями о представителях городского сообщества, которые отличались активной жизненной позицией, патриотизмом и оставивших свой созидательный вклад в развитии города, региона, страны: Городской голова Ростова-на-Дону А.М. Байков, Городской голова Нахичевана-на-Дону М.И. Балабанов, Почетные граждане города Г.А. Вартанян, Г.К. Мадоян, Ю.А. Жданов, М.В. Нагибин, А.Б. Коган, А.П. Берест.  Старшеклассники также обсудили вопросы дальнейшей образовательной и профессиональной траектории.
     Не остались без внимания вопросы о вкладе ростовчан в дело защиты интересов и суверенитета Отечества в ходе специальной военной операции, активном участии в СВО, в том числе и выпускников школы. Минутой молчания почтили память выпускника школы Лошкабанова Егора, награжденного Орденом Мужества, погибшего в зоне военной операции в июле 2023 г.