Марафон школьных конференций, посвященных Дню российской науки.

Закончился Марафон школьных конференций, посвященных Дню российской науки.
В течении недели учащиеся 5-11 классов представляли свои исследовательское проекты по раз-личным научным и предметным областях. Всего на конференции было представлено 40 докла-дов.
Из красочных плакатов о достижениях российских ученых, выполненных учащимися школы, оформлена экспозиция
           Праздник был учрежден указом президента Российской Федерации в 1999 году и отмеча-ется ежегодно 8 февраля.
Дата была выбрана неслучайно. Именно 8 февраля император Петр I издал указ о разви-тии науки в российском государстве, благодаря чему была основана Академия наук и ху-дожеств. Право на обучение получили люди из разных слоев общества, и за свои успехи они получали жалование.
На протяжении многих лет академия меняла свое название, однако цель остава-лась неизменной. Во времена Советского Союза ее переименовали в Академию наук СССР, а после распада союза она стала Российской Академией наук, возро-див звание высшего научного заведения.
К 275-летию со дня основания Академии, учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом, и был учрежден праздник «День российской науки".