Памятная дата в истории г. Ростова-на-Дону

14 февраля День полного освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1943 г.
     В МБОУ "Школа № 109" проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной для города дате:
- Уроки Мужества, с просмотром документальных и художественных фильмов о Великой Отечественной войне и освобождении Ростова
- выставка рисунков «Победный февраль»
- учащиеся 10-х классов приняли участие в возложении цветов у Памятного знака курсантам военных училищ, защищавших рубежи города в 1941 г.
- девятиклассники приняли участие в конкурсе видеороликов «Что я знаю о втором освобождении Ростова». Победитель школьного этапа Шевченко Максим (9в кл.) успешно представил свою работу на районном конкурсе, заняв 2 место
     Особенно торжественно и эмоционально прошла встреча учащихся 7-х классов с ветеранами Великой Отечественной войны, в ходе историко-патриотического мероприятия «Не властно над памятью время» в городском Патриотическом центре «Победа».

«Ростов, ростовчане! Пусть ваши сердца
           Почувствуют скорбь той войны до конца.
           Чтоб память, как совесть, не меркла во мгле
           И вечно жила на Ростовской земле»