225 лет со дня рождения великого поэта А.С. Пушкина

В 2024 году исполнится 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
      Конкурс чтецов среди учащихся 4-х классов стал первым мероприятием в честь празднования юбилея выдающегося автора. Также, в школе будут организованы различные конференции, литературные гостиные, экспозиции и выстав-ки, посвященные жизни и творчеству А.С. Пушкина.
        Александр Пушкин родился 6 июня 1799 года. Его вклад в русскую литературу поистине бесценен. Стиль поэта, сочетающий книжные и разговорные нормы, до сих пор остается основой русского литературного языка. Произведения Пушкина постоянно переиздаются, переводятся на многие языки мира, по ним напи-саны оперы, балеты, хоры, они многократно экранизированы.