"Нельзя забыть"

"Нельзя забыть" - именно такими были первые строки писем учащихся в будущее себе, своим детям.
    Школьники старших классов выразили свою личную позицию относительно преступлений нацистов в отношении мирного советского населения, сохранения исторической памяти  о значении Победы советского народа. Старшеклассники, под руководством советника директора по воспитанию, в музее школы оформили свои письма в форме фронтовых треугольников и оставили для самих себя в будущем.

19 апреля в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного  Совета СССР № 39. Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения и наказуемости таких преступлений.  В Ростовской области в период фашистской оккупации в 1941–1943 годах погибла 761 тысяча  человек, из них 182 тысячи мирных жителей.
    В память об этой страшной трагедии советник директора по воспитанию, Голосовская Ю.Д., и актив школы создали стенд с информационными материалами об этом дне.