12 апреля. День Космонавтики

Космонавтика – гордость России! 12 апреля 1961 года стал одним из главных дней в истории человечества: именно тогда Юрий Гагарин совершил первый полет в открытое космическое пространство. С важным праздником школьников и педагогов поздравляет министр просвещения РФ Сергей Кравцов:
     «Всем школьникам и студентам, кто стремится связать свою жизнь с космической отраслью, их учителям и наставникам желаю уверенности, усердия и терпения в достижении самых амбициозных целей и задач. Желаю быть первыми в своей профессии!».

11-13 апреля в МБОУ "Школа № 109" прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики!
     Ученики начальной школы подготовили красочные выставки космических рисунков и поделок, активно участвовали в викторинах о планетах Солнечной системы и первых космонавтах!
    Учащиеся 8-х классов выступили на ученической конференции с докладами об освоении Космоса и научных достижениях страны в этой отрасли. Экспозиция "12 апреля. День Космонавтики" открыта для посещения в школьном музее.
    Всероссийский музейный урок «Первые в космосе» проведен в 1-11 классах по материалам экспозиции Мемориального музея г. Москвы.