Первоклассники стали участниками КТД "Космический грунт"

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.
    Как праздник - День космонавтики - был установлен в Советском Союзе 9 апреля 1962 г., а международный статус получил в 1968 году. С 2011 года он носит еще одно название - Международный день  полета человека в космос.
    В преддверии этого дня вместе с советником директора по воспитанию, Голосовской Ю.Д. и классным руководителем, Шевченко К.С. первоклассники стали участниками КТД "Космический грунт". Ребята посмотрели видеоролик, где увидели как сложно вырастить в космосе растения. Школьники представили, что они оказались на необитаемой планете и решили посадить семена овощей.  В дальнейшем, после высадки при координации советника и учителя ребята будут вести дневник наблюдений о росте растений.